18 июля 2006

Как стать миллионером к 30 годам

В продолжение темы "Планы 2006" (врезка справа внизу, у счётчика). Сегодня прикидывал, как стать миллионером по достижении 30 лет. Сейчас мне 24, у меня 5 полных лет в запасе до 30-летия.

Как я для себя сделал вывод, увеличивать свой ежегодный доход в 2-5 раз вполне реально, если поставить такую задачу, а не просто "хотеть больше".

Далее. Проснуться и осознать себя миллионером (вариант: "Найти чемоданчик с деньгами без последствий") - скучно и нереально. Можно засидеться в "старых девах" в финансовом отношении. Поэтому будем двигаться поэтапно: увеличивать свою ЗП планомерно в 2-5 раз.

Допустим, реальное повышение будет в 2.5 раза (так в реалиях у меня пока и получается, если ставить себе планку х5).

Через 5 лет - 1 000 000.
Через 4 года должно быть 400 000
Через 3 года - 160 000
Через 2 года - 64 000
Через год - 25 600.

$25 600, что я округлил до $30 000, как раз и обозначены в моих планах на этот год. Правда, там заявлено пятикратное увеличение, а не в 2.5 раза, как получилось по нашим расчётам. Значит, в этом году придётся повысить эффективность, и так или иначе научиться зарабатывать больше.

На закуску статья по теме - Как стать избранным в мире больших денег

9 комментов:

Анонимный комментирует...

Не читай ты разных Павленок - эти мозгоебы просто выкачивают деньги своими книжками и семинарами.

А если начать серьезные игры со своими мозгами, как этот горе-маг советует - могут пойти необратимые изменения в душе и теле, и тогда каюк, не надо с этим баловаться.

"Создатели гугла - био-маги, Гейтс тоже сильный био-маг, он сам писал, только я ссылку потерял" - ну вообще бред...

А4 комментирует...

Ладно, у меня своё мнение, так что сверимся хотя бы через год.

С другой стороны, согласен, что от каждого автора можно брать не всё подряд. Вот например, у автора roddyb можно выкинуть негатив и оставить хорошую мысль: "Думай своей головой". Хороший подход, мне нравится.

Анонимный комментирует...

задам глупый вопрос.. :))
а зачем тебе $1 000 000?

чем твои возможности будут отличаться от тех, когда у тебя будет зарплата в лимон?
очень многие люди занимаются тем, что им нравится не имея такой зарплаты..

у меня складывается впечатление, что ты стремишься зарабатывать такое кол-во денег просто потому, что это круто..

запомните: человек зарабатывает столько, денег, сколько ему нужно, а не сколько он хочет...

если происходит обратное - то он превращается в Плюшкина..

А4 комментирует...

"Запомните!" Ух, тебе бы в преподы идти :]

Если в двух словах:

1. Деньги - универсальное мерило эффективности труда. Если у меня ЗП = 1000 грн, это неплохо; если в сто раз больше при тех же трудозатрахах (новое слово придумал!) - уже классно. Согласен?

2. Деньги - универсальная энергия. Имея много энергии, я смогу сделать социально значимые вещи:
- поднять отечественную или даже мировую науку на пару процентов;
- купить несколько гекторов тропического леса и спасти небольшой кусочек лёгких планеты. Это лучше чем ныть "спасите планету от плохих капиталистов";
- сделать опеределённые и ныне недешёвые вещи бесплатными, хотя бы в опеределённом регионе и для опеределённых людей (например, одарённым студентам или учителям): еда, жильё, одежда, обучение наконец.

Вообще хороший вопрос - "зачем". Я даже задумался...

Анонимный комментирует...

дык я не спорю, что деньги это СКВ энергия.. но!

кажется ты рассуждал по поводу оптимизации запросов в MySql: "еще есть чего оптимизировать"

так почему же тут ты делаешь все наоборот.. как в фильме где злодеи строят супер сложные ловушки: ядерный реактор подает электричество на электроплитку. стоящий на ней чайник закипает, пар начинает крутить лопасти винта подсоединенного к динамо машине которая зажигает лампочку....

глупо. да?
вот ты так и собираешься поступать накапливать огромный потенциал чтоб зажечь лампочку..

купи ты хоть 1000га леса - найдется компания которая даст взятки и у тебя этот лес заберут... каждый твой пункт можно разбить в пух и прах :(
но это тема другого разговора..

суть вот в чем: все компании, лидеры, будут рассказывать все так чтоб увеличить кол-во электроплиток в твоем "бизнес-плане", просто им не нужны конкуренты...

добиться каких-то целей можно без огромных денег, если хорошо подумать.. ведь всегда есть люди которым нужны твои умения, а тебе их возможности, или наоборот..

а деньги нужны для бытовых проблем: еда, одежда, транспорт...


п.с.: сам задумался над тем, что написал выше :)

А4 комментирует...

Кажется, до меня начинает доходить: ты предлагаешь не делать средства к существованию целью этого существования (ведь деньги - это средство). Т.е. сразу перейти к целям. Идея хорошая.

Но мне кажется, что большинство целей всё равно требуют таких вот средств. Например, путешествия. Ну-ка, предложи, как мне с женой съездить в Европу на годик пожить (и не работать там) напрямую без денег :]

А4 комментирует...

Кстати, совсем забыл сказать основной довод в пользу богатства - это прежде всего актив, который позволяет не работать на деньги, а спокойно заниматься любимым делом. Ведь чем дальше, тем больше у тебя обязательств: жена, ребёнок, стареющие родители. Можно, конечно, попробовать на них забить и спокойно творить в своей каморке, но лучше, чтобы всем был кусок хлеба с маслом, а ты сосредоточился на действительно важных вещах. "Деньги теперь не проблема? Ну что ж, одной проблемой меньше" © Forest Gamp.

И кроме того: да, миллион баксов - это круто. Отрицать не буду. Всё равно хочу.

Анонимный комментирует...

Саш, пока не стал миллионером, может у тя найдется 100-200 вебманей?

А4 комментирует...

20 WMZ есть, но они тебя не спасут наверно.

Отправить комментарий