12 сентября 2006

Украина-Грузия 3:2

Недавно был в Киеве и смог попасть на футбольный матч между Украиной и Грузией. Вообще я не фанат футбола, но, во-первых, недавний мировой чемпионат никого не оставил равнодушным, даже меня и мою жену :]], а во-вторых, интересно было посмотреть на таких знаменитостей, как Шевченко и Шевковский (кто из них Шева?!) вживую.

Первое, что удивило - цены: 15, 30 и 60 грн. Всего на 15 гривен можно попасть на поле и посмотреть на игру международного класса! Что мы с другом и сделали. И не пожалели!!

Перед входом две девчушки рисовывали гримом на щеках всех желающих флаг Украины за символическую плату в 2 грн, ну и мы не применули.

Народу было масса, хотя первые ряды оставались пустыми, т.к. с них ни черта не видно. 15-гривенные билеты предполагают места сразу за воротами, 30 - немного сбоку, 60 - центр. Так что первое, что мы сделали - пересели на места за 30 гривен :]

Пока игроки "разминались" в поле, народ стал чудить и пускать "волну" (это когда народ по очереди встаёт и садится, имитируя волну из людей) - оо, это офигительное зрелище и действо. По ощущениям похоже на купание в море в шторм - очень заряжает, хотя я думал, что это идиотизм :] Оказалось не совсем.

Когда Шевченко мазал, подогретый пивом народ не стеснялся скандировать "Ше-ва-лох!" - всегда приятно безнаказанно унизить звезду :] Хотя когда ситуация для нашей команды была острой, народ так же активно орал  "Ше-ва-гол!". Я думаю, он не обиделся, потому что в конце вышел на поклон, как заправский актёр :]

Как я уже сказал, у нас на лицах красовался нарисованный флаг Украины. Поэтому, когда после матча река людских тел рассосалась ближе к Крещатику, люди не стеснялись, видя такую отметку на лице, подходить и спрашивать, кто выиграл. Лично ко мне за вечер подошло 4 человека. Приятно, что весь Киев был как одна большая семья.

Что меня удивило - не было драки после матча. Наверно потому, что было явно видно после грузинских голов, где именно сидят грузинские болельщики и как мало их приехало. А раз мало, то не трогаем. Плюс милиции было очень, очень много.

Ещё было много девушек, что приятно.

Вообще мне понравилось очень. Рекомендую всем разок сходить - есть на что посмотреть кроме тупо футбола.

0 комментов:

Отправить комментарий