11 ноября 2006

Реклама на сайте

Удивительно, но многие интернетовские бизнес-модели построены на adSense - такие рекламные объявление от Google, как, например, сразу под шапкой этого блога. Денюжка капает при щелчке и переходе на рекламируемый сайт.

Однако поведали мне недавно и про другие возможности, раз уж припёрло :]

Во-первых, если у вас на сайте от сотни посещений в день, имеет смысл получать денюжку за показ релевантных текстовых блоков с рекламой. Занимается этим сервис Text Link Ads. Правда, он не русский, и немного непонятен механизм взаимодействия с нашими сайтами. Кроме того, надо быть владельцем своего блога, что, скажем, лично для меня было бы неудобно - сайт хоститься на сервере Blogger.

Недавно появился новый сервис ReviewMe, который использует мощь "длинного хвоста" - реклама в блогах, т.е. все, кому не лень, пишут на темы, этим сервисом предлагаемые, и получают за это денюжку.

Недавно стал задумываться, чтобы воспользоваться рекламной мощью этих сервисов для продвижения своих идей/продуктов. А то как-то обиден мне стереотип русского умного, но нищего Левши.

1 комментов:

Michael de`OZ комментирует...

Рекламный блок в самом низу можно вообще убрать.
Гугл отслеживает в каком месте страницы размещена реклама и учитывает это в своих расчётах. Размещать надо на самых заметных местах.
(приглашаю к участию в программе)

Отправить комментарий