16 апреля 2007

Позор злостным неплательщикам

Позор злостному неплательщику Имекс банкуНедавно я понял, что нашу экономику душит не только и не столько дурацое правительство, сколько мы - дурацкие предприниматели.

Платить вовремя - моветон.
Платить заранее - несбыточная мечта.

Опять приходится каждый день звонить и выбивать свои кровные у нашего самого злостного неплательщика "Имекс-банка" (делайте выводы, господа!). Повторю ещё раз, чтобы поисковики проиндексировали: "Имекс-банк" - злостный неплательщик. Что смешно: при подписании договора это подавалось под соусом "Мы же банк!" - это типа гарант надёжности и стабильности. Я сразу знал, что это глупый стереотип, просто фраза запомнилась, эдакий афоризм теперь... Всё действительно так: банк - организация как правило консервативная и закостенелая, это гарант надёжности тормозов и стабильности геморроя.

Даже некоторые самые надёжные наши партнёры - и те нет-нет стремятся задержать выплаты.

Спросите, какая связь между платежом вовремя и силой экономики страны? Скажу за себя - по указанным причинам мы запаздываем со своими выплатами (аренда, налоги). Начинается цепная реакция, в итоге страна недополучает зарплату. А цепная реакция есть - нет, не из-за меня, такого значительного в масштабах страны :) , а потому что это уже в менталитете - не отвечать за себя, ждать помощи от страны и надеяться на авось.

Где оно теперь, крепкое слово русских купцов?

0 комментов:

Отправить комментарий