19 июня 2007

10 советов продуктивности. Совет 5. Держи людей в курсе.

5. Держи людей в курсе.

[Переводная статья. Оригинал. Начало. ]

Если ты вовлечен сразу во множество проектов одновременно, и при этом куча людей рассчитывают на тебя, у тебя может начаться стресс от этого давления.

Ещё один простой трюк, позволяющий предупредить стрессовое состояние, когда чаша твоя вот-вот переполнится, заключается в том, чтобы просто сказать каждому из ждущих тебя людей:

Я про тебя не забыл. Я жутко занят сейчас, твое задание для меня важно, я не собираюсь его завалить, и я планирую приступить к нему [тогда-то]...

Самое худшее, что ты можешь сделать, это спрятать голову в песок и ждать, пока люди начнут расстраиваться из-за тебя и докучать.

Гораздо лучше сказать правду и быть про-активным, предупредительным. Подумай, как бы так взять все твои задачи и превратить их в возможности.

Дай понять своим клиентам, что ты работаешь, ты занят, но что они имеют для тебя значение - просто послав им емейл, написанный в 10 секунд, и говорящий им эту простую истину. Они будут намного счастливее, будут больше тебе доверять, они вряд ли начнут совать нос в твои дела, отвлекая тебя от того, чем ты в данный момент занят (см. пункт 1)

0 комментов:

Отправить комментарий