22 июля 2007

10 советов продуктивности. Совет 9. Твой компьютер

9. Твой компьютер

[Переводная статья. Оригинал. Начало. ]

Ты, вероятно, используешь компьютер большую часть своего времени. Он помогает тебе работать снова и снова?

Твой комп должен всегда быть тем, кто ждет тебя, а не наоборот. Если целых 5 минут требуется, чтобы его включить или перезагрузить, можеть быть надо переставить ОС или просто сменить машину.

У него достаточно памяти? Я бы не стал ставить что-то меньше 1 Гб на новый компьютер, 2 Гб - если ставить Windows Vista!

Твои клавиатуры и мышь\указывающее устройство удобны?

Опять же, храни свой рабочий ящик в такой чистоте и настроенности, насколько это вообще возможно. Также, если ты используешь Windows, дефрагментируй свой диск каждые несколько недель, запускай сканер вирусов, может быть, даже оптимизатор памяти, и повырубай ненужные сервисы.

Заметка на полях: Мы переходим на Mac

Мы почти закончили обустройство нескольких новых офисов в Scratchmedia. Когда совсем закончим, я на 90% уверен, что мы перейдем на Apple.

Я работал на компьютерах с Windows всю мою карьеру, и я работаю на них оперативно, но я думаю, пришло время признать, что Apple и OSX просто лучше сделаны, более эргономичны, более приятны, и более стабильны, чем инструменты, которыми я пользуюсь сегодня.

Я думаю, я буду успевать больше, используя компьютеры Apple, потому что ОС написаны лучше, реже слетают, требуют меньше перезагрузок, под них написано гораздо меньше вирусов, червей и шпионских прог по сравнению с Windows, и они более защищены.

1 комментов:

Xium комментирует...

>Мы переходим на Mac

Так держать!

Отправить комментарий