08 октября 2007

Папин день

Я как трудоголик люблю безвылазно сидеть за компьютером. 8 часов на работе, остальное время дома.

Женулька моя все это время занимается сыном.

В итоге получаем:
  1. Усталая, выматавшаяся жена
  2. Сын, не знающий отца
  3. Я забыл, как пахнут обе вышеперечисленных персоны
Для борьбы с этой напастью у нас в семье по моей инициативе был введен Папин День.

Это означает, что с полуночи субботы до полуночи воскресенья сын переходит под мою юрисдикцию.

Конечно, я провожу с ним не 24 часа, ибо годовалый малыш много спит, но все часы бодрствования в этот день он проводит со мной.

Счастливую жену я обычно выгоняю из дому лазить по магазинам с тещей. Именно выгоняю, ибо материнский инстинкт не может допустить, чтобы малыш остался с кем-то, кроме неё, даже с папой. Но судя по отдохнувшему лицу и счастливым глазам моей красавицы, когда она возвращается вечером, все ОК.

Сыну тоже это нравится. Потому что подкидывать под потолок этот десяток килограмм, полазить вместе с ним в песочнице на коленках и позволить побултыхаться в ванной лишние полчаса может только Папа.

Хорошая семья у нас получается :]

6 комментов:

Анонимный комментирует...

Супер что именно ты инициатор этого дня-)))

А4 комментирует...

Соскучилсо просто :]

Если бы это была не моя инициатива, то она бы очень быстро закончилась :]

"Я занят", "я пошел в туалет", "я так устал", "у меня нет времени" - когда я не хочу что-то делать, это всегда можно отложить.

Goldan комментирует...

Супер! Когда у меня будут дети (!), я, вероятно, сделаю что-нибудь подобное. Вообще, дети - интересная тема. Делитесь вашими находками.

Анонимный комментирует...

Отмазка "я пошел в туалет" самая сильная -D

А4 комментирует...

2 Goldan: советую почитать toogeza.com - "Семья 3.0 beta - иллюстрированная газета Петербургской многодетной семьи с тремя детьми".

2 Ангелочичек: не боги горшки обжигают :]

Olga комментирует...

Папин день - гениальная находка. Раньше мне прихдилось инициировать его самой - просто уходила на вечер в фитнес-клуб (отмазка "ты же хочешь стройную жену" работает безотказно;). А потом у нас тоже сложился Папин День. Т.е. мне уже не надо никуда уходить, а развлекаться с сыном будет папа.

Потрясающий опыт для папы и для меня: ведь он занимается с ребенком по-другому. Будет здорово, если напишете пост о папиных находках.

Отправить комментарий