17 октября 2007

Отпугнуть от себя деньги

Интересная статья попалась - "10 способов отпугнуть деньги". Приводятся пункты, свойственные людям безуспешным. Хотя я себя к таким не отношу, все же нашлись бревна в глазу и у меня.

Жадность
Постоянный поиск скидок и распродаж ...
— вот признаки того, что вторая привычка бедных людей у вас уже есть. Тотальная экономия — индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов. Запрограммированный на богатство человек платит за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждает труд своих помощников.

Мда, есть такое. Иногда доходит до смешного...

Измерение успеха деньгами
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Он отождествляет счастье с дизайнерской одеждой, красивым особняком, путешествиями...

Симптомы прямо в яблочко.

Отдаление от семьи
Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Семья — это источник внутренней поддержки.

Ну, не без греха и здесь.

В общем есть еще куда расти.

2 комментов:

Unknown комментирует...

Насколько можно посмотреть вокруг себя - "измерение успеха деньгами" - чуть ли не норма. Как у Ксюши Собчак спросили, какой ее идеальный музччино, она сказала "состоявшийся", в ее понимании - материально обеспеченный. Спросили "а если великий композитор, но все же не миллионер" - она ответила "значит, еще не состоялся" :)) :)) Такое отношение к успеху проповедуется из ящика и глянцевых журналов... Надо все наоборот, "умом надо отличаться", епт :)

А4 комментирует...

Ну дык ответ прост - не смотри ящик и не читай совеццких газет ;)

Отправить комментарий