12 января 2008

Планы 2008

В этом году я хочу сосредоточиться на своей дисциплине. Все приложится, если я научусь договариваться с самим собой.

Основная проблема не в том, что я не успеваю сделать какие-то вещи, а в том, что я откладываю до последнего (чаще всего считая эту вещь слишком простой) и поздно спохватываюсь.

По сему я решил сосредоточиться всего на двух вещах, выполнив которые, я смогу разобраться со всем остальным:
  • уходить с работы в 18 часов (что требует одновременно приходить к 9 и не заниматься ерундой, чтобы потом не засиживаться)
  • дела должны быть готовы за 10-20% времени заранее. Скажем, подарок на день рождения, куда я иду, должен быть куплен за день, а не в последний момент по пути. Или когда я прибываю на свою станцию на поезде, нужно упаковать вещи за 10 минут до прибытия, а не начинать это делать только когда поезд остановится.
Трудно ломать так устоявшиеся привычки, но надо, надо...

3 комментов:

Анонимный комментирует...

Цель на год: уходить с работы в 18.00 как-то не сильно серьезно звучит. Я думаю, для человека не так важно во сколько он уходит в 18.00 или в 18.10 . Нет достаточной мотивации уходить в 18.00, поэтому это и не получается. Допустим последняя электричка уходила бы в 18.10, тогда бы эта цель была достигнута сразу после нескольких пеших походов домой или поездки на такси с двойным тарифом.

А4 комментирует...

Юр, заметь, что ".00" ты сам приписал :)

Я потому минуты и не ставил, что +/- 15 минут роли не играют. Просто я с работы уходил после 20-21, что не нравится моей семье и мне.

Так что если я буду уходить даже в 18:30 - это уже будет прогресс!

За коммент спасибо в любом случае.

Анонимный комментирует...

это все движек blogger.com, не видно текста поста :)
Но в любом случае нужна достаточная мотивация. Если сумеешь себя мотивировать уходить в 18 часов, то это у тебя получится :)

Отправить комментарий