09 апреля 2009

Свежие обои

Не очень серьёзный пост о том, как повысить градус вдохновения и сделать свою компьютерную жизнь чуточку разнообразнее.

Оказывается, это просто — надо повесить свежие обои на рабочий стол. Я серьёзно, это работает.

Как инженер-системотехник, начавший изучение компьютеров ещё с 386-ой серии, я относился к обоям скептически. Мой рабочий стол был просто залит каким-то одним цветом. Это и минималистично (не мешает сосредоточиться), и память экономит.

А вчера я наткнулся на пост на Smashing magazine про апрельскую подборку обоев с календарями (на рисунок наложен календарь на месяц). Поставил понравившуюся картинку.



И что, спросите вы? А то, что большинство открытых окон (браузер и текстовый редактор) как правило открыты на весь экран, следовательно, на Рабочий Стол я не отвлекаюсь. Да и память компа давно перешагнула за условный предел размера картинки обоев.

Зато когда мне нужно что-то взять с Рабочего Стола (который я называю Операционным Столом — обычно он у меня стерильно чист, а во время работы я кидаю на него всё подряд, ну и прибираю в конце рабочего дня, разумеется), я вижу свежий, нравящийся мне пейзаж — это вызывает довольную улыбку и поднимает мне настроение на 16%.

Этот эффект обратен действию "эффекта поломанного выключателя", когда каждый раз, когда вы включаете выключатель на кухню, который недавно поломался и который нет времени починить, вы автоматически немножко раздражаетесь. Оно вам надо? (Так же угнетающе действуют стоящие на полке книги, для прочтения которых вы не можете найти времени.)

В общем, поставьте себе свежие обои на нравящуюся вам воодушевляющую тематику — при условии пустого Рабочего Стола положительный эффект гарантирован.

Ну и на прощание посмотрите забавный ролик, в нём тоже есть место оригинальному Рабочему Столу и обоям.




P.S. Как вы знаете, совсем не каждая фирма, занимающаяся продажей кровли, способна предложить выбор наиболее оптимального типа кровельных материалов по низким ценам. C RoofMarket у меня проблем не возникло, всё чики-чики.

0 комментов:

Отправить комментарий