17 февраля 2010

Чек-лист перед выходом из дома

Сделал себе такой вот check list и повесил на выходную дверь из квартиры:


Теперь, уходя утром на работу, часто сонный и потерянный, сверяюсь, всё ли я взял. Сегодня вот, например, чуть не забыл свои новые часы.

Вы можете сделать такой же — вводите в Гугле названия нужных предметов (например, модель своего мобильного телефона), смотрите картинки и выбирайте понравившиеся. Потом, веселясь, совместите всё вместе в MS Word и распечатайте. (Особенно моим коллегам понравилось мне помогать в составлении).

Идея взята из книжки по детской психологии — детки часто забывают, в каком порядке нужно одеваться (напрмер, наденут колготки, забудут про штанишки, и идут обуваться), тогда рекомендуется делать такой вот список в картинках. Ну я тоже где-то ребёнок, так что с удовольствием спионерил идею.

Портал о технологиях web 2.0. Подать бесплатное объявление о продаже чехлов для рогов можно на этом портале.

15 февраля 2010

Ура, доступны расширения для браузера Google Chrome!

Мой любимый броузер — Google Chrome. Любим он мной за продуманность и минимализм интерфейса.

И вот недавно его минимализм потерял свой последний недостаток — те функции современных браузеров, к которым все привыкли, теперь можно добавить и в Хром, по желанию.

Поскольку Хром обновляется сам по себе, у вас уже должна быть доступна функция "Расширения" в меню "Настройка и управление". Там можно выбрать понравившиеся расширения и установить.

Вот вещи, которые мне показались самыми необходимыми:
Если моим читателям будет интересно, расскажу о порте моего расширения Get File Size под Google Chrome — оно позволяет узнать размер удалённого файла до его скачивания, что всё ещё актуально для некоторых типов пользователей.


Возможно, вас заинтересует Бесплатная CRM система. А может и Интернет магазин детских игрушек?