20 июня 2009

Женщины

Ходил в ночной клуб с двумя товарищами, практикующими пикап, то бишь "съём девочек". В зависимости от целей, задачи у них на вечер варьируются: скажем, подойти заговорить с определённым числом девушек за вечер, или собрать N телефонов, или увезти кого-то домой.

Как оказалось, вечер в такой компании даёт для самопознания больше, чем неделя усердных медитаций.

Наутро в качестве совпадения нашёл в почте ссылку на видео: Эдди Мёрфи в далёком 1987 году уматово рассказывает об отношениях между полами. С матами, очень ржачно и всё в тему. Вот первая часть:



(вКонтакте есть видео целиком

16 июня 2009

Должностные обязанности мужа и жены

В продолжение темы веб-тренинга Amplifier: выкладываю два текста из этого курса — обязанности мужа и жены соответственно.

После прочтения полезно обсудить со своей половинкой.

Когда ты знаешь, чего ждут от тебя, а также что можно требовать от других, жить вместе становится намного гармоничнее и приятнее.

Обязанности мужа
Обязанности жены


Ну а подарить цветы? Доставка цветов Москва. Это ж святое дело ;]

10 июня 2009

О страхе

Маленький Илюша примчался к маме и в ужасе кричит "Муха! Муха!" — испугался залетевшей в комнату большой чёрной мухи и прибежал за помощью к взрослым.

Мама же ответила ему строго — "Я не разрешаю тебе бояться мух. Крикни ей — "муха, кыш отсюда!"

"Кыш! Кыш!" — малыш начал весело бегать по комнате, выгоняя незваное насекомое.

Какое странное дело — не разрешить бояться... Внесение возможности выбора там, где, казалось бы, его нет. Боится ли кто-нибудь потому, что это его сознательный выбор?

Помнится, в фильме "Особняк "Красная Роза" был герой, которому постоянно попадались на глаза всякие мертвяки, и он забавно над ними стебался, совсем их не боясь: откроет холодильник, там куча кровищи — вздохнёт, закроет дверцу, подождёт 5 секунд, открывает опять, крови нет, и он берёт свой гамбургер.
Оборачивается, жуя — сзади два зобми; не переставая жевать, начинает их стебать, мол, откуда пришли, чё надо, чё такие хмурые сегодня, и т.д. =)

К этому же эффекту отнесу высказывание Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым — будь им" и перевоплощение Трусливого Льва из "Волшебника Изумрудного города".

08 июня 2009

10 причин попробовать Amplifier

Amplifier (Усилитель жизни) - это бесплатный он-лайн тренинг, позволяющий вам проработать все 5 областей жизни:
  • Здоровье и красота
  • Личность
  • Семья и близкие
  • Работа и бизнес
  • Духовность
Именно в таком порядке приходят задания каждый день рабочей недели. На выходных — день анализа проделанной работы и день юмора соответственно.

Почему я рекомендую этот проект? По двум причинам: я прохожу его сам (и мне нравится) и потому что это работает. Каждый человек в чем-то силён, а что-то упускает из виду — такой тренинг путём простых и интересных заданий позволяет поставить свою жизнь под контроль, не ждать милостей от судьбы, а добиться личного счастья в отдельно взятой душе.

Как это выглядит: ежедневно вам приходит емейл с указанием новой темы и ссылкой на сайт, где вы качаете свежий PDF-файл с текстом по теме и списком заданий на сегодня.

Вот причины, по которым стоит попробовать:
  1. стоимость участия в проекте — 20 минут ежедневной работы над собой;
  2. задания отнимают несколько минут времени, зато коренным образом перетряхивают жизнь;
  3. курс длится всего три месяца, но присоединиться можно в любой момент;
  4. более глубокое понимание себя и своей жизни — ибо простые и давно известные вещи преподносятся с новой стороны и играют новыми гранями
  5. тексты и задания действительно оригинальные и неглупые. Похоже, тут поработал не только психолог, но и журналист;
  6. познание себя через прописывание своих черт, желаний, достижений. Про это напишу в другой раз подробнее — вот уж где место интересных открытий;
  7. вы подписываетесь под каждым заданием — от этого растёт ответственность перед самим собой, а затем и уважение;
  8. вы получаете не столько знания, сколько полезные привычки — например, утренняя зарядка или застилание кровати. Вам станет понятно, почему такие мелочи действительно важны (Латанский тоже рассказывал про это);
  9. то, что эти 5 областей жизни основополагающи, писал ещё Бодо Шефер. Проработав их, вы будете уверены, что у вас всё в жизни гладко;
  10. каждое задание можно обсудить с другими участниками проекта.
Из минусов могу отметить только не ахти дизайн сайта, да ссылка в письме ведёт не на сам файл, а просто на сайт.

03 июня 2009

Поиск по палитре цветов

Интересный сервис — ищет фотки на Flickr по заданной пользователей палитре цветов. Например, фотографии в национальных украинских красках.

01 июня 2009

Я в азартные игры с государством...

Занимателен факт, что такую вещь, как лотерею, обычно проводят для сбора средств в пользу устроителей. И всё равно азарт говорит — давай-давай, именно ты сорвёшь куш!

Вот, например, китайская лотерея Кено была расчитана на покрытие расходов по содержанию армии во времена династии Хин. Идея работает до сих пор...