03 марта 2006

Скриптлансу посвящается...

Одно время я очень увлекался таким хобби: заходил на scriptlance.com, выбирал проекты, которые мало кто готов делать, и делал - хорошая разминка для хвоста.

Но была одна проблема: на этом сайте всегда много проектов, и парит выбирать глазами те, где количество бидов (голосов программеров, готовых сделать проект) мало (2,1 или 0). Тогда я написал небольшой "парсер", который идёт на адрес, где перечислены все биды, берёт хтмл страницы и режет его на аккуратные кусочки, делая из них обычный PHP-массив (это всё работает, пока тамошние ребята не догадаются сменить дизайн, хотя уже около года всё чики-чики). После этого из массива выводятся только нужные строки - либо те, у которых кол-во бидов попадает в заданный диапазон, либо те, в которых есть заданная строка. В общем, удобно, тем паче, что моя выходная страница ещё и гзипуется, чем экономится мой трафик.

В будущем можно добавить дополнительные колонки в выходную таблицу: бюджет проекта, описание и прочее, но для этого придётся немного усложнить логику: нужно сходить на страницу с деталями каждого из проектов-победителей (попавших в выходной массив) и вычленить из её текста нужную инфу, что займёт немало времени. Ну посмотрим, пока такой необходимости нет, потому как интересными являются максимум 10% даже из этих немногих "вырезок".

Сие чудо доступно здесь. Кто хочет, могу поделиться исходником.

0 комментов:

Отправить комментарий